пятница, 2 ноября 2012 г.

Другая любовь

                                                           Не люблю уже рыбалку. А что может нравиться в нынешней рыбалке на ЭТОЙ Волге? Моторизованные и оснащённые с ног до головы снаряжением и технологичными снастями современные "рыболовы" превращают мать-Волгу в пустое и безжизненное болото, больше похожее на огромный слив канализации. Кабы не жил прямо на реке и не видел этих безобразий - возможно бы и не писал бы. А вот живу, вижу - и пишу. а иначе нельзя - ибо придётся уезжать...
                                                            Исчезает рыба..., давно уже нет стерляди, бестера, язя. Очень мало судака, достойных экземпляров в этом году не видел и не слышал ВООБЩЕ. Да что судак - окунь, жерех, щука, берш - одна мелочь, которую просто выбивают всеми доступными  способами.
                                                            Зато рыбалка - БЕСПЛАТНАЯ((((...... . Не,...... она обязана быть платной, как в любой цивилизованной стране, и даже в бедной Болгарии она такая и есть. А иначе кто же за нами мусор будет убирать? Мальков запускать? Места посещения обустраивать?, стоянки там для автомобилей и мотолодок, столики, лавочки и туалеты, подъезды к местам возможного обитания рып? А информацию размещать - что мол  через час лёд пойдёт, ну не лёд, так ледокол - это когда он долго не идёт(лёд), и вообще ездить даже пьяным по льду, ну или там по воде на машине или на лодке нельзя - утонуть можно насовсем.
                                                              Рыбы нет, так хоть отдохнуть можно было бы - искупаться, на пляже полежать искусственном, насыпном, почищенном от бычков и банок, чтобы мусор в контейнер специальный такой можно было выкинуть, а не в Волгу - она же потом вернёт нам этот мусор - болезнями и неприятностями...,эхх.., а после пляжа пройтись по освещенной набережной и посидеть в кафе на берегу чистой реки, любуясь закатом, ну там..., или восходом, за ноутбуком в хорошей сети Wi-Fi.
                                                               У меня сейчас другая любовь - я полюбил автопутешествия.
                                                               Ага...., не люблю)), сосед вчера вечером судака принёс, поймал на тюльку - сразу засвербило. старая любовь - она не ржАвеет .
                                                          

4 комментария:

  1. Увы, это всё во всём :( Как там говорится: "Человек - царь природы"? Только почему-то человеками не учитывается, что мудрый царь тот, который заботится о своем царстве...
    Спасибо за публикацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Кофеёк, как я рад тебя слышать-видеть)).Ура

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе судак) Сколько котлеток можно наделать из него, в фарш сальца добавить и укропа. Я даже не рыбак, а защемило)))

    ОтветитьУдалить
  4. О Лена, привет! Рад тебе). Котлеты из судака даже не пробовал ни разу, всё больше как-то жарим, варим, ну или коптим, редко заливное. А вот из щуки только котлеты, иногда ребята приезжие делают блюдо такое - ХЕ называется - мелко нарезанные острым филейным ножом кусочки + уксус+лук, два часа - и готовая закуска.

    ОтветитьУдалить