вторник, 22 марта 2011 г.

Лестницы и ограждения

                            Отдельной темой в дизайне интерьеров считаю проектирование и дизайн лестничных ограждений, перегородок и проёмов. Иногда эти детали "вытягивают" скучный и однообразный вид помещения...Ну а лестницы - это фишка наша любимая и общая, всероссийская. Проектирование помещения заканчивается планировкой лестницы, а вовсе не наоборот.




воскресенье, 20 марта 2011 г.

Дополнения .....

                                          Этим дополнением пока ограничимся с рассказами об экстерьерах. Вообще мне лично по душе интерьерные вещи. Ещё конкретнее - светильники и мебель. Это всё ещё впереди, я надеюсь...

пятница, 11 марта 2011 г.



Посмотрел на фотографии и понял, что  получается этакая ретроспектива нашей  работы, для кого-то возможно неинтересная, а кому-то важная и познавательная.
За каждой фотографией стоит работа конкретных людей...., и для людей, работа такая будем говорить интересная, созидательная и не оставляющая равнодушным  никого из участвующих. Иногда даже заказчика....
 

понедельник, 7 марта 2011 г.

Интерьерное вступление, или деньги были вчера....

      
   Вот такой рассказ принесли мне минут двадцать назад из кузнечной мастерской:




"Сел на диван с четко оформившимся намерением написать статью о художественной ковке. Подошел сын и поинтересовавшись чем это я занимаюсь вынес вердикт: «Самое скучное что может быть – заметки о ковке». Наверно он прав. Это ведь не баян и не камеди клаб.
Случай в нашем офисе.
Заходит дама среднего возраста и с ней мужчина лет тридцати, как выяснилось водитель. Сразу с порога начинает:
«Это ж надо было видеть как мне было опасно. А ведь я еще старалась быть осторожной и что я вас спрашиваю вы хотели этим сказать?»
В это время я сидел за столом и собственно моя реакция была примерно как у Кисы Воробьянинова, когда он изображал отца русской демократии. То есть надул щеки и сделал важный и умный вид, ну по крайней мере я так думаю…

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Экстерьеры разные бывают...

                                   Забор с воротами и калиткой поставили, понравилось-не понравилось, а для сохранения так сказать замысла проЭкта надобно и всё необходимое остальное. Это длинный перечень. Можно упомянуть основное.
                                    Козырьки,  ограждение лестниц входов в дом, так называемые малые архитектурные формы (иногда к архитектуре не имеющие никакого отношения) - беседки, качели, перголы, мебель садовая, навесы, абстрактные фигуры для украшения прилегающей территории и прочая прочая.

суббота, 5 марта 2011 г.

Экстерьер 2

                   Продолжу про металлические художества, повсеместно применяемые в ограждениях территорий
частных домовладений. Сам я не совсем понимаю стремление половины застройщиков иметь у себя именно кованый забор, ворота и калитку. Ещё больше меня вводит в ступор
 некоторые пожелания заказчиков по внешнему виду, то есть дизайну( на части фото исключения, то бишь плотное соавторство и работы Вали Пионкиной)  и отсутствие какой-либо информации (про расчёты и документацию уже говорил) по устройству столбов и фундаментов заборов.

вторник, 1 марта 2011 г.